Наши семьи снова в числе лучших!

31 мая в Кирове прошёл XXII областной фестиваль-конкурс «Её Величество -Семья». В нем участвовали 17 семей и четыре клуба молодых семей. По сложившейся доброй традиции семьи Слободского района в очередной раз побывали на этом региональном празднике.

Семья Зоновых из д. Шихово, приняла участие в номинации «Сельская семья». Поскольку темой фестиваля было выражение «Моя семья – моя Россия», они в своем выступлении познакомили гостей праздника со своим «семейным государством», где все члены семьи работают, в разных «министерствах». Например, глава семьи – папа Алексей – представил министерство труда, мама Татьяна рассказала, как работает министерство сельского хозяйства, расположенное на 20 сотках земли. Четырехлетний сын Никита в стихах поведал о работе в министерстве спорта. Дочка Настя, ученица второго класса, поделилась тем, как она успевает на «отлично» работать в министерстве образования и одновременно развивать министерство науки. Гости фестиваля громкими аплодисментами поддержали Настю, когда узнали, что в ее научной копилке уже 10 районных, 5 областных и
19 дипломов и грамот за победы в интеллектуальных межрегиональных и всероссийских конкурсах и олимпиадах. В итоге семья Зоновых завоевала второе место в номинации «Сельская семья»!

Вновь принял участие в фестивале-конкурсе клуб молодой семьи «Любава» из Шиховского ДК. Он заявился в номинации «Клуб молодой семьи» и представил проект «Эко-лико-ТУР». Представители клуба рассказали о развитии своего брендового проекта под названием «Фамильный фестиваль», который уже несколько лет успешно реализуется в Шиховском сельском поселении. В проекте «ЭКО-лико-ТУР» КМС «Любава» предложил развивать такой фестиваль в новом формате – семейного туризма. Жюри высоко оценило работу клуба, присудив победу в этой номинации, а также почетное право представить Кировскую область на Всероссийском этапе конкурса.

Не первый год приезжает на областной фестиваль и семейный клуб «Росточки» из детского сада № 4 пгт Вахруши. Он также принимал участие в номинации «Клуб молодых семей», где представил проект «Курс молодого отца». Цель проекта – вовлечение отцов в процесс семейного воспитания, создание системы работы с молодыми отцами на базе дошкольного учреждения. «Росточки» заняли третье место!

Получилось, что все семейные команды из Слободского района уехали с фестиваля «Ее Величество – Семья» с дипломами и памятными подарками, а самое главное – с яркими и позитивными впечатлениями от замечательного семейного праздника.

И. ЖУЙКОВА, руководитель КМС «Любава». Статья из газеты “Слободские куранты”

 

Leave a reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *